+7 (495) 223-17-87 i@apple-service-center.com

Выход из положения «Яблоко».

Если ваш iPhone показал вам «яблоко» и завис, не спешите относить его в сервис эппл (Apple). В статье попробуем разобраться, из-за чего это происходит и как с таким бороться.

Если гаджет завис на яблоке и не реагирует на прикосновения, значит, у него произошли неполадки в программном обеспечении. Это могло случиться из-за следующих сбоев:

  • Сбой в процессе обновления iOS. Тут вы, скорее всего, сами все поймете, ведь смартфон запрашивает разрешение на обновление.
  • Проблемы с джейлбрейком или приложением из Cydia, в случае, если они установлены.
  • Использование бета-версии iOS.
  • Проблемы с аппаратной частью (тут без сервисного центра Apple не обойтись).

Как же бороться со стандартными проблемами? Читайте дальше.

  1. Принудительная перезагрузка. Новые версии iPhone перезагружаются удерживанием кнопки питания и регулятора громкости. Более ранние версии подчиняются кнопкам «Питание» и «Домой». Смартфон должен совершить цикл перезагрузки и продолжить работу в штатном режиме. Если этого не произошло, переходим к пункту 2.
  2. Обновление iOS с помощью восстановления версии из iTunes. Этот способ сработает, если сбой произошел из-за обновления устройства. Подключите смартфон к ноутбуку, и запустите восстановление через iTunes. На новых версиях iPhone можно запустить восстановление, не заходя в iTunes, но без iMac вам не обойтись. Удерживайте кнопки регулятора громкости и питания, пока смартфон не начнет процедуру перезагрузки. Во время включения зажмите кнопку уменьшения громкости и подключите iPhone к ноутбуку. На экране телефона загорится логотип iTunes, а программа на компьютере обнаружит телефон в процессе восстановления. В более ранних моделях алгоритм отличается только методом активации процесса перезагрузки (Задержать кнопки «Домой» и «Питание»).

Если метод не сработал, попробуйте повторить, но выберите «Восстановить». В этом случае параметры телефона будут сброшены до заводских настроек, а ваши данные загружены заново.

  1. Сброс настроек в режиме DFU лучше доверить профессионалам в ремонте айфонов (iPhone).

Надеемся, сбой был не критичным, и телефон снова функционирует. Если нет, добро пожаловать в сервисный центр Apple.